29 марта 2024, пятница, 10:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Приморская прокуратура начала проверку по факту обрушения моста

Автомобильный мост в составе трассы A188 (Владивосток - Находка) в Приморском крае рухнул в реку Литовка, протекающую через село Новолитовск. В настоящее время проверку в связи со случившимся проводит краевая прокуратура.

Разрушились и упали в реку два пролета моста, где на момент ЧП находился автомобиль, передает VL.ru. При этом, по данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, пострадавших в результате инцидента нет.

В интернете появилось множество фотографий и видеозаписей с места происшествий. На некоторых из них видно, что на одной из обрушившихся секций моста находится минивен с открытой дверью, не получивший серьезных повреждений.

«По предварительным данным, обрушение произошло из-за движения большегрузного транспорта. Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», – сообщает администрация Приморского края. В сообщении уточняется, что предполагаемый виновник происшествия уже задержан сотрудниками ГИБДД.

«Эта дорога относится к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения. Учитывая данные обстоятельства, прокуратура края организовала проверку деятельности профильного департамента Приморского края», - цитирует «Интерфакс» старшего помощника прокурора края Елену Телегину.

По ее словам, в ходе проверки прокуратура оценит законность и полноту реализации полномочий по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка моста со стороны департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также подведомственных ему организаций.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.