28 марта 2024, четверг, 22:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Эксперт Наталья Зубаревич: Ситуация в Осетии сложная, а «кадровая скамейка» в РФ - никакая

Наталья Зубаревич
Наталья Зубаревич

Сложно оценить, у кого больше шансов занять пост главы Северной Осетии, так как кадровый резерв для руководящих постов в России сейчас уже крайне, исчезающе мал. Такое мнение высказала в беседе с «Полит.ру» специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии, доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Института управления социальными процессами НИУ-ВШЭ Наталья Зубаревич, комментируя ситуацию в регионе после смерти его главы Тамерлана Агузарова.

«Подводить итоги работы Агузарова просто глупо, потому что страна в кризисе и сам Агузаров очень недавно возглавил регион. Кто мог бы занять его место, я не знаю. Могу только посочувствовать региону, потому что «кадровая скамейка» в России уже стала не то что короткой – она вообще просто никакая», – сказала Наталья Зубаревич.

С экономической точки зрения, по ее словам, ситуация в Северной Осетии достаточно сложная. «Там плохая бюджетная ситуация, там высокий уровень долговой нагрузки. Насколько я помню, там наблюдается и промышленный спад – из того немногого, что у них осталось. В целом по статистическим показателям Северная Осетия, особенно по долгу, имеет большие проблемы», – объяснила экперт.

О том, что Тамерлан Агузаров, назначенный на пост главы Северной Осетии в сентябре 2015 года, умер, стало известно днем 18 февраля. По сообщениям СМИ, причиной смерти стала пневмония, возникшая у Агузарова после гриппа на фоне уже имевшихся хронических заболеваний. Тамерлану Агузарову было 52 года.

Временно исполнять обязанности главы Северной Осетии будет глава правительства республики Вячеслав Битаров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.