28 марта 2024, четверг, 18:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Обама предрек Дональду Трампу поражение на выборах

Дональд Трамп
Дональд Трамп

По словам действующего главы Белого дома Барака Обамы, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, прославившийся эпатажным стилем ведения предвыборной кампании, не станет президентом США.

Такое заявление Обама сделал на пресс-конференции по итогам саммита США - АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) в поместье Саннилэндс близ города Палм-Спрингс (штат Калифорния), передает ТАСС.

Президент США пояснил, что его прогноз основывается на «твердой вере в американский народ», который, как считает Обама, не готов поддержать на выборах кандидата, подобного Трампу.

«Занимать пост президента – серьезная работа», пояснил действующий глава США, и его соотечественниики это понимают, поэтому не отдадут свои голоса миллиардеру, выступающему в президентской гонке как «ведущий на ток-шоу или реалити-шоу». Кроме того, Обама сравнил предвыборную тактику Трампа с маркетингом. «Это тяжело», – подытожил он свой рассказ о пребывании в Овальном кабинете.

Тем не менее, если верить многочисленным социологическим опросам, проводившимся в США за последнее время, Дональд Трамп уверенно лидирует по рейтингу среди своих конкурентов от Республиканской партии – сенаторов Теда Круза и Марко Рубио, а также экс-губернатора Флориды Джеба Буша.

Напомним, не далее как в середине января Обама в одном из телеинтервью, отвечая на вопрос о шансах Трампа в президентской гонке, заявил: «Послушайте, возможно все».

Российский лидер Владимир Путин охарактеризовал Трампа как самого сильного и перспективного участника президентской гонки в США. В свою очередь миллиардер назвал эту характеристику крайне лестной для себя, а ранее неоднократно заявлял о необходимости урегулирования российско-американских отношений и налаживании диалога конкретно с главой РФ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.