29 марта 2024, пятница, 10:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 февраля 2016, 17:14

Суд Тулы принял решение об усыновлении обгоревшего в роддоме малыша

Центральный районный суд Тулы закончил рассмотрение дела об усыновлении мальчика Матвея, получившего полтора года назад 75% ожогов тела в местном родильном доме. Об этом в своем Instagram сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Первоначально в суде рассматривались два заявления об усыновлении мальчика, позже один из претендентов отозвал свою просьбу.

 

Дорогие друзья, сегодня Тульский городской суд принял Решение об усыновлении Матвея. Рассмотрев все обстоятельства дела, изучив представленные документы и заслушав свидетелей и всех участников заседания Решением суда мамой мальчика стала Светлана Ч. В насоящий момент как истинная мама Светлана находится с малышом в больнице, где проводится сложнейшая операция на ручке Матвея. Спасибо ВСЕМ, кто желает малышу Матвейке Счастья, Здоровья и Благополучия!

Фото опубликовано Павел Астахов (@rfdeti) Фев 12 2016 в 4:41 PST

На ребенка также могла претендовать его биологическая мать, которая не лишена родительских прав. В соответствии с Семейным кодексом РФ, ребенка было разрешено передать на усыновление, так как мальчик более шести месяцев оставался без попечения родителей.

19 ноября 2014 года в Центральном родильном доме Тулы загорелся ламповый блок для проведения фототерапии, в результате чего новорожденный получил ожог 75% тела и 15% дыхательных путей. Мальчику было проведено 10 операций, в настоящее время он пошел на поправку.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.