29 марта 2024, пятница, 02:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

6 млн евро инвестированы в cколковский сервис-провайдер

Comfortway
Comfortway
Comfortway

Резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», компания «ComfortWay», предоставляющая недорогой мобильный интернет, международные звонки и SMS без роуминга по всему Евросоюзу по единым низким ценам, объявила о закрытии первого раунда инвестиций в свой проект «Виртуальная сим-карта».

Инновационный продукт «ComfortWay» избавляет путешествующих за границей от необходимости покупки и настройки местной сим-карты и позволяет выбрать тариф локального сотового оператора в один «клик» через мобильное приложение.

Игорь Богачев, Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» оценил преимущества международного сервис-провайдера. «Технология ComfortWay – уникальный инновационный продукт, дающий бизнесменам и туристам новый уровень свободы в деловых и туристических поездках. Локальные тарифы на услуги связи, доступные пользователям сервисов ComfortWay, позволяют не только существенно экономить денежные средства в заграничных поездках, но и пользоваться качественным мобильным интернетом по всему миру!» - отметил Богачев.

На что пойдут 6 млн евро, вложенные в «ComfortWay» европейскими телеком-компаниями и частными инвесторами при содействии Инвестслужбы Фонда «Сколково», рассказал CEO компании Олег Правдин: «Полученные инвестиции будут направлены на расширение зоны действия услуг «ComfortWay», организацию продаж в странах Европы и Азии, а также на привлечение крупных стратегических партнеров в сфере телекома, онлайн-сервисов и туристических услуг».

Международный сервис-провайдер «ComfortWay» обеспечивает высокоскоростной доступ к мобильному интернету по местным тарифам в 105 странах мира – это все государства Евросоюза, США, Китай, Россия, Индия, а также популярные туристические направления (Таиланд, Израиль, Черногорию и др.).  В 2013 году компания выпустила первый в мире туристический роутер для поездок в страны Евросоюза. В 2015 на конференции Mobile World Congress в Барселоне презентовала глобальную сим-карту с локальными тарифами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.