29 марта 2024, пятница, 18:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев пообещал удержать рост тарифов ЖКХ в 2016 году в пределах 4%

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Повышение оплаты за коммунальные услуги, которое произойдет с 1 июля 2016 года, составит не более 4% в среднем по стране, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время форума ЕР «Городское развитие: жилье и ЖКХ», сообщает РИА Новости.

Медведев отметил, что ранее было принято решение ограничить рост платы граждан за коммунальные услуги до 2018-го года на уровне не выше инфляции.

Премьер призвал руководителей регионов пристально отслеживать и оперативно реагировать на внезапные скачки платежей за услуги ЖКХ.

Медведев также сообщил, что подписал стратегию по развитию жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года.

В октябре 2015 года правительство РФ утвердило индексацию тарифов на коммунальные услуги для каждого региона в 2016 году.

В большинстве субъектов федерации тарифы выросли, в среднем, на 4% (разброс от 3% в Северной Осетии до 6,5% в Якутии или Петербурге).

С июля 2015 года коммунальные услуги в стране уже индексировались. Выросли цены на теплоснабжение — на 8,4%, на газ (оптовые поставки) — на 7,5%, на электричество — на 8,2%, на водоснабжение и водоотведение — на 9,1%.

При всём при этом известно, что в скором времени введут дополнительный коммунальный платёж за вывоз мусора. Жители некоторых домов Москвы уже скоординировались и приняли решение коллективно отказаться от подобной госуслуги. Дело в том, что компания http://www.spectehbaza.ru, занимающаяся вывозом мусора на территории Москвы и Московской области, может предложить гораздо более выгодные условия. А в условиях экономического кризиса это как манна небесная.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.