28 марта 2024, четверг, 17:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 января 2016, 10:18

Кадыров рассказал о присвоении ему звания почетного академика

Кадыров в Мекке
Кадыров в Мекке
личный сайт

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о присвоении ему звания почетного академика Российской академии естественных наук (РАЕН) за успехи в восстановлении мира и стабильности в республике. Об этом политик сообщил на своей странице в Instagram.

По словам Рамзана Кадырова, звание было присуждено ему 10 лет назад, когда он работал первым вице-премьером Чечни. «Я несколько месяцев не соглашался принять знак и диплом. Но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться. В январе 2006 года в Гудермес приехал вице-президент РАЕН Александр Лагуткин. Он отметил, что звание присваивается за успехи в восстановлении мира и стабильности в Чеченской республике», — написал он.

Глава республики подчеркнул, что получил эту награду не за вклад в науку, а «за каждодневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни». Более того, он стал академиком без предварительного получения докторской степени. «Для меня самая лучшая докторская диссертация — это восстановленная и заново построенная Чечня, а самое высокая честь — это доверие и признание народа», — пояснил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что почетными членами РАЕН являются принц Уэльский Чарльз, бывший генсек ООН Бутрос Бутрос-Гали и многие другие, кто также не имеет отношения к науке. Сама РАЕН, по словам Кадырова, не имеет отношения к Российской академии наук и имеет статус общественной организации. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.