28 марта 2024, четверг, 18:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Навальный оценил митинг в поддержку Кадырова в миллиард рублей

Митинг в Грозном
Митинг в Грозном

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный посчитал, что митинг в Грозном в поддержу главы Чечни Рамзана Кадырова обошелся в миллиард рублей, об этом он написал в своей социальной сети.

При этом Навальный скептически прокомментировал сообщения МВД Чечни о миллионе участников митинга: «Хорошая новость в том, что про миллион человек явное вранье. Во всей Чечне живет 1,3 миллиона и очень высокая (до 40%) доля детей до 14 лет. Да и на фотографиях хорошо видно, что собравшихся вряд ли больше 70 тысяч человек».

В центре Грозного утром 22 января прошла массовая акция, заявленная ее организаторами как митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Позже объявили, что в митинге приняли участие около одного миллиона человек.

«Эхо Москвы» со ссылкой на правозащитников сообщает, что людей собирали на митинг принудительно, по разнарядкам, и доставляли автобусами из всех районов республики.

Флешмоб #Кадыров Патриот России# прошел во всех социальных сетях накануне. Фото с таким хештегом опубликовали известные российские деятели культуры, среди них Николай Басков, Игорь Верник, Тимур Соловьев.

Напомним, несколько дней назад глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с резкими замечаниями в адрес представителей оппозиции и гражданского общества. Он заявлял, что к представителям внесистемной оппозиции, которые пытаются получить выгоду от кризиса, следует относиться как к врагам народа и их нужно судить. Позже он пояснил, что речь шла об уехавших из РФ и при этом клевещущих на страну.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.