29 марта 2024, пятница, 08:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лучшим работодателем для геев оказалась британская контрразведка

MI5
MI5

Общественное движение Stonewall, выступающее за равные права для представителей ЛГБТ-сообщества, опубликовало рейтинг лучших работодателей для геев. Лучшим из них оказалась британская контрразведка MI5.

В прошлогоднем рейтинге MI5 занимала лишь седьмое место. К наступлению 2016 года, по мнению составителей рейтинга, британская контрразведка улучшила показатели по десяти различным критериям в сфере взаимоотношений с сотрудниками и условий труда, включая возможности развития карьеры, профессиональные тренинги и повышение квалификации и качество обратной связи.

В целом Stonewall рассмотрела более 400 компаний, отобрав из них сотню лучших работодателей для геев. Второе место заняла банковская группа Lloyds (в 2015 году она была на третьем месте), «бронза» досталась Национальной ассамблее Уэльса (в 2015 году законодательный орган Уэльса занимал четвертое место).

В целом лучшие показатели – у компаний, занятых в сфере обороны и обеспечения безопасности. Затем следует финансовый сектор, образование, экстренные службы и энергетика.

Помимо оценки по десяти критериям составители рейтинга учли мнение более 60 тысяч сотрудников рассматривавшихся компаний. Выяснилось, что лишь 27% представителей ЛГБТ-сообщества могут без последствий раскрыть свою сексуальную ориентацию коллегам и клиентам компании. При этом после каминг-аута (признания в принадлежности к ЛГБТ) 67% геев смогли похвастаться более высокими показателями работы и удовлетворением от профессиональной деятельности.

Stonewall отмечает увеличение числа начальников, не выказывающих отрицательную реакцию на принадлежность сотрудников к секс-меньшинствам: с 53% в прошлом году до 63% в текущем году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.