29 марта 2024, пятница, 10:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 декабря 2015, 13:17

Организаторы блокады Крыма сняли посты

Блокада дорог в Крыму
Блокада дорог в Крыму
vlasti.net

Организаторы блокады Крымского полуострова объявили о снятии всех постов на границе российского региона с Украиной.

Координатор блокады Ленур Ислямов заявил в эфире телеканала «112 Украина»: «Мы снимаем все посты, которые у нас есть. У нас их ровно шесть, Северный, Южный - их ровно по два поста на каждой дороге, мы их снимаем. Они остаются в наблюдательной форме, никого не останавливают».

Ислямов мотивировал такое решение введением правительством Украины эмбарго на поставку товаров и услуг в Россию. Напомним, 30 декабря украинское правительство утвердило контрмеры против российского эмбарго: о запрете ввоза российских товаров с 10 января 2016 года, а также о введении импортных торговых пошлин с 2 января.

По мнению Ислямова, формулировка кабмина «не целая и размытая, в отличие от такой, какой мы хотели ее видеть», однако организаторам блокады этого показалось достаточно для того, чтобы констатировать достижение поставленных ими целей.

Активисты, принимавшие участие в блокаде Крыма, по словам Ислямова, передислоцируются: «Все, которые останутся в формировании, захотят служить в том боевом подразделении, в котором будет получен потом номер воинской части. Будет это Нацгвардия или ЗСУ – скажем позже. Все остальные – в гражданском формировании, в объединении, которое мы сейчас регистрируем в пунктах, будут находиться на КПВВ вместе с пограничниками».

Напомним, в России Ислямову заочно предъявлено обвинение в диверсии по делу о транспортной блокаде Крыма. По словам прокурора Крыма Натальи Поклонской, в отношении Ислямова может быть возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем» на основании его заявления о том, что он занимается созданием вооруженного батальона.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.