29 марта 2024, пятница, 02:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Козак допустил отставку чиновников за срыв ФЦП по развитию Крыма

Дмитрий Козак
Дмитрий Козак

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак подтвердил факт проведения служебной проверки по факту реализации федеральной целевой программы (ФЦП) развития Республики Крым, сообщает «Интерфакс».

Козак заявил: «Почти 3 млрд рублей уже перечислены в Крым и осваиваются. Может быть, не теми темпами, которыми хотелось бы, но тем не менее эта работа идет». Вице-премьер напомнил, что ответственность за нарушение финансирования ФЦП лежит как на региональных, так и на федеральных органах исполнительной власти, и допустил отставку чиновников среднего и низового уровней в том случае, если их вина в срыве финансирования будет доказана.

Напомним, 18 декабря глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что из средств, предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год на реализацию мероприятий ФЦП, «до сих пор не было перечислено ни копейки».

Вслед за этим источники в правительстве заявили, что в Крым и Севастополь поступило 2,77 млрд рублей в рамках ФЦП, однако руководство региона заключили контракты по освоению всего 308 млн рублей из полученных субсидий. Утверждалось, что федеральное правительство выражает «серьезную озабоченность» по поводу «профессионализма и качества работы» крымских властей.

Аксенов вслед за этим заявил, что «четко обозначил проблему» отсутствия поступлений из федерального центра.

Вице-премьер Дмитрий Козак тогда сообщал, что для проведения служебного расследования по освоению средств ФЦП была организована комиссия, но вошедшие в нее Минфин и Минэкономразвития не в полном объеме выполнили свою задачу. Поэтому премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подключить Генпрокуратуру.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.