29 марта 2024, пятница, 03:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ВКС РФ разбомбили в Сирии более тысячи объектов ИГ за пять дней

ВКС РФ в Сирии
ВКС РФ в Сирии
Фото: mil.ru

Российская военная авиация в Сирии совершила с 18 по 23 декабря 302 боевых вылета и нанесла удары по 1093 объектам террористов, передает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

В частности, в районе города Дэйр-эз-Зор бомбардировщиками Су-34 за период 22-23 декабря уничтожены две базы нефтепродуктов и три нефтедобывающие установки вместе со стоявшими там под загрузкой несколькими десятками наливных автоцистерн.

В провинции Алеппо, в районе Минник, Су-24М прямым попаданием уничтожил командный пункт группировки «Ахрар-аш-Шам». Этот объект, по данным Минобороны, был обнаружен с помощью российского беспилотника. 

В Идлибе бомбардировщик Су-34 разбомбил крупный тренировочный лагерь, где, помимо боевиков из Турции, находилось значительное число выходцев из стран СНГ. Как отметил Игорь Конашенков, информация об этом лагере поступила от представителей патриотически настроенной сирийской оппозиции.

Как ранее писало «Полит.ру», 23 декабря правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад о действиях российской авиации в Сирии. По итогам расследования авторы приходят к выводу, что некоторые бомбардировки, произведенные, по некоторым признакам, российской стороной, можно квалифицировать как военные преступления.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.