29 марта 2024, пятница, 10:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин отверг обвинения в срыве переговоров по ЗСТ с Киевом

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Сайт президента России

Владимир Путин отверг обвинения в срыве переговоров, которые состоялись в Брюсселе между Россией, Еврокомиссией и Украиной по поводу торговли, передает РИА Новости.

Президент России обратил внимание на тот факт, что, когда переговорщики с российской стороны конкретно и принципиально поставили спорные вопросы, руководитель делегации Евросоюза заявила, что «игра закончена», встала и ушла.

«Игра закончена и ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры», — отметил российский лидер, добавив, что «это не очень по-европейски, совсем не толерантно».

Владимир Путин также заверил, что Россия продолжит попытки урегулировать торговые отношения со своими западными соседями в формате переговоров ЕС-РФ-Украина.

«Я думаю, что мы еще многократно вернемся к этим вопросам. Мы хотим наладить отношения с нашими партнерами и вот по этой тематике, с Украиной хотим и с Евросоюзом хотим», — сказал президент России, комментируя итоги годового раунда переговоров, который завершился накануне в Брюсселе.

Ранее итоги переговоров, которые состоялись в Брюсселе между Россией, Еврокомиссией и Украиной, прокомментировал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Министр отметил, что стороны только подтвердили ранее обозначенные позиции по зоне свободной торговли (ЗСТ) Киева с Евросоюзом. Единственным конструктивным итогом переговоров глава Минэкономразвития РФ назвал признание необходимости переходного периода по техрегламентам, хотя о его продолжительности договориться так и не удалось.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.