28 марта 2024, четверг, 12:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 декабря 2015, 13:47

СМИ уличили Ваха в допинге перед боем с Поветкиным

Александр Поветкин
Александр Поветкин
Фото: twitter.com

Польского боксера Мариуша Ваха, проигравшего бой российскому тяжеловесу Александру Поветкину в начале ноября, заподозрили в употреблении допинга. В анализе поляка, взятом сразу по окончании боя с россиянином, было обнаружено подозрительное вещество, сообщил сегодня Boxingscene.com со ссылкой на собственные источники.

По данным портала, результаты анализа Ваха обнародованы Федерацией бокса России. Вместе с тем, подчеркивает издание, официального подтверждения о результатах проб спортсмена нет, как и информации о том, что за вещество обнаружено в его организме.

Вах и его команда отрицают применение допинга, заявляя, что проводят собственное расследование. По данным источников, Ваху до сих пор не заплатили за бой с Поветкиным.

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский заявил, что он в курсе положительной пробы Ваха, но не считает, что результаты боя с Поветкиным подлежат пересмотру.

«Бой не должен быть аннулирован, - приводит слова Рябинского «Р-Спорт». – По идее, должны быть определенные санкции в отношении Ваха. Если бы у победителя нашли допинг, то были бы проблемы, а у Саши все в порядке». 

Польский боксер не первый раз подвергается обвинениям в применении допинга. В 2012 году, когда он проиграл Владимиру Кличко, его допинг-проба показала употребление анаболических стероидов. Поляка отстранили от участия в боях на несколько месяцев. Он вернулся на ринг спустя два года после инцидента.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.