29 марта 2024, пятница, 03:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 ноября 2015, 19:17

Пранкеры узнали личность подорвавшего опоры ЛЭП в Крым

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, установили, кто подорвал опоры линий электропередачи (ЛЭП), идущие с Украины в Крым, сообщает LifeNews.

Телефонные хулиганы, выдав себя за депутата Верховной Рады Украины Антона Геращенко и главу МВД страны Арсена Авакова, связались с организатором энергоблокады Крыма, членом непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Ленуром Ислямовым. Не подозревая розыгрыша, он рассказал, что ЛЭП в Херсонской области подорвал боец батальона «Донбасс» Энвер Кутия, 1969 года рождения. Для осуществления своих планов Кутия якобы использовал мины.

Пранкерам также удалось выяснить, что Энвер Кутия был задержан украинскими силовиками еще 11 ноября на подъезде к Херсонской области. В его машине было обнаружено шесть мин и два ручных гранатомета. Между тем, через некоторое время мужчину отпустили, и он продолжил путь.

Ленур Ислямов также сообщил, что деятельность активистов самопровозглашенного меджлиса, с 20 сентября начавших осуществлять продовольственную блокаду Крыма и не подпускавших украинские ремонтные бригады к поврежденным ЛЭП, спонсируется из Латвии и Литвы. «Они тратят по 1-2 тысячи долларов в сутки на содержание примерно 500-600 человек "блокадников"», — рассказал пранкерам Ленур Ислямов, будучи уверенным, что беседует с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

В конце октября Владимир Кузнецов и Алексей Столяров от имени компании «Аэрофлот» и Министерства транспорта РФ вели переговоры с министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварским и президентом Международных авиалиний Украины (МАУ) Юрием Мирошниковым. Пранкеры заявили, что их розыгрыш может оказать положительное влияние на процесс переговоров между сторонами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.