28 марта 2024, четверг, 22:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Российские чиновники согласились на компромисс по «Платону»

Центр обслуживания системы «Платон»
Центр обслуживания системы «Платон»

Рабочая группа Росавтодора планирует добиться от правительства обнуления платы за проезд грузовиков, и чиновники не собираются препятствовать.

Об этом по итогам состоявшейся накануне встречи представителей власти и бизнеса пишут «Ведомости». По данным издания, рабочая группа, которую планирует в ближайшее время сформировать Росавтодор по просьбам предпринимательского сообщества, попросит правительство аннулировать плату за проезд до 31 января 2016 года – а если получится, то и на весь следующий год.

Газета со ссылкой на собственные источники утверждает, что чиновники в принципе не возражают против обнуления тарифов на время полноценного тестирования платежной системы «Платон». Однако они считают, что вполне можно ограничиться январем – а то и серединой января 2016 года.

Один из участников совещания указал на то, что создание рабочей группы Росавтодора и тем более обнуление платы за проезд грузовиков должно быть сначала одобрено Минтрансом.

Участники рынка грузоперевозок утверждают, что на данный момент в системе «Платон» зарегистрировано в лучшем случае 30% автопарка, из-за чего тарифы на перевозки выросли почти в полтора раза. Кроме того, хромает техническая составляющая: в системе постоянно происходят сбои, а сайт, через который теоретически можно внести плату за проезд, то и дело недоступен или выдает некорректные данные.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.