29 марта 2024, пятница, 02:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На сельскозяйственной выставке в Краснодаре задержаны 39 турок

В Краснодаре власти задержали 39 граждан Турции за нарушение миграционного законодательства, сообщается в четверг на сайте телерадиокомпании «Кубань».

В столице Кубани бизнесмены из Турции принимали участие в проходившей здесь агропромышленной выставке «ЮгАгро». При этом в Россию они въехали по туристическим визам, а не по деловым.

Задержанные объяснили, что на въезде в Россию у них спросили цель визита. Узнав, что граждане Турции едут на выставку, сотрудники таможенного контроля якобы сами посоветовали им написать, что они туристы.

Теперь задержанным грозит штраф до пяти тысяч рублей за нарушение миграционного законодательства. Кроме того, они будут высланы из страны в связи с тем, что находились на российской территории в качестве туристов, без оформления деловых виз.

Ранее в четверг стало известно, что около 30 турецких граждан, связанных с обувным бизнесом, при въезде в Россию не смогли пройти таможенный контроль и вернулись домой, а остальные заявили о более тщательном досмотре. Российские бизнесмены в последние дни жалуются на то, что их турецкие партнеры отказываются от визитов в Россию и назначают переговоры в Европе, так как боятся проблем при въезде.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.