29 марта 2024, пятница, 16:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

У посольства Турции в Москве стартовала акция протеста

Мария Катасонова у посольства Турции в Москве
Мария Катасонова у посольства Турции в Москве
@KatasonovaMaria

Немногочисленная акция протеста в связи с атакой уничтожением турецкими военными российского самолета Су-24 в Сирии проходит у посольства Турции в Москве, сообщает «Интерфакс».

По данным издания, посольство пикетируют три человека, которые держат плакаты с обвинениями в адрес Анкары в пособничестве терроризму.

«У здания посольства стоят автозак, несколько полицейских машин и более десятка сотрудников полиции», - говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин назвал действия Турции в отношении российского Су-24 преступлением. Он отметил, что Россия относилась к Турции как к дружественной стране.

«Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня», — заявил Владимир Путин на переговорах с королем Иордании Абдаллой II. Он подчеркнул, что инцидент с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.

Российское министерство обороны со своей стороны подтвердило, что ВВС Турции сбили Су-24 действующей в Сирии авиагруппировки РФ. Но при этом представитель силового ведомства опроверг информацию о том, что военный самолет нарушил турецкое воздушное пространство. По словам источника в Минобороны, на протяжении всего полета Су-24 находился над территорией Сирии, и этому имеются подтверждения аппаратуры слежения.

Первоначально сообщалось, что оба пилота успели катапультироваться. Позже появилась информация о том, что один из них погиб, а другой — захвачен в плен

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.