29 марта 2024, пятница, 16:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 ноября 2015, 09:14

В Мали введено чрезвычайное положение

Власти Мали объявили о введении чрезвычайного положения в стране на десять дней после нападения боевиков на отель Radisson Blu в малийской столице Бамако, сообщает BBC.

Режим чрезвычайного положения начинает действовать в стране с 21 ноября. Правительство Мали также объявило трехдневный траур по погибшим в результате нападения.

В свою очередь агентство Reuters со ссылкой на заявление президента страны Ибрагима Бубакара Кейта сообщает, что число погибших в результате теракта в Бамако возросло до 21 человека, включая двоих нападавших. Еще семь человек пострадали.

Ранее сообщалось, что в результате захвата заложников погибли, по меньшей мере, 27 человек. В прокуратуре страны со своей стороны уточнили, что располагают данными о 20 жертвах захвата заложников.

В субботу в Госдепартаменте США признали, что жертвой нападения на отель Radisson Blu стал один американец. Высокопоставленный чиновник ведомства от имени американского правительства выразил глубочайшие соболезнования семье и друзьям погибшего. Ранее сообщалось, что в числе освобожденных заложников, по неподтвержденным данным, находится гражданин России.

По имеющейся у властей США информации, нападение в Бамако организовала группировка «Аль-Каида в Исламском Магрибе» совместно с местными исламистами из «Аль-Мурабитун». «Аль-Каида» является террористической группировкой, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе и в России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.