29 марта 2024, пятница, 08:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полиция прервала акцию протеста дальнобойщиков в Энгельсе

Протест дальнобойщиков
Протест дальнобойщиков
Донат Сорокин/ТАСС

Сотрудники полиции помешали проведению в городе Энгельс Саратовской области акции протеста против введения сбора за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам, сообщает портал «МедиаСар».

По сообщению портала, акция под лозунгом «Мы против 12-тонного оброка» (сбор вводится для грузовиков весом более 12 тонн – прим. «Полит.ру») началась утром 19 ноября у городского завода металлоконструкций. Водители пытались сформировать колонну для проезда по городу, однако полицейские помешали дальнобойщикам: водителей попросили проехать в полицейский участок для разъяснительной беседы, сообщает «МедиаСар».

При этом водителям пояснили, что речь не идет о задержаниях или арестах. Однако «Эхо Москвы» сообщает о задержании семерых активистов в связи с нарушением закона о проведении митингов.

Акции протеста против нового сбора с большегрузов прошли 19 ноября в ряде российских регионов, в том числе в Тверской области, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске.

В Калининском районе Тверской области большегруз врезался в группу бастующих дальнобойщиков, в результате погиб один человек и трое получили травмы.

Напомним, с 15 ноября в России начали взимать плату за проезд большегрузных машин весом более 12 тонн. Расчет платы производится в специальной системе «Платон».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.