29 марта 2024, пятница, 02:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тюменский суд запретил «Победе» брать плату за ручную кладь

Лоукостер «Победа»
Лоукостер «Победа»

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил предписание регионального отделения Роспотребнадзора о незаконности сбора платы с пассажиров лоукостера «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») за провоз ручной клади, сообщает РАПСИ.

Предписание Роспотребнадзора было выдано перевозчику после внеплановой документарной проверки по жалобе пассажиров. Выяснилось, что правила перевозки «Победы» содержат пункт о сборе дополнительной платы за провоз ручной клади в салоне воздушного судна. Ведомство указало, что это нарушает п. 135 «Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей».

Однако руководство «Победы» не согласилось с предписанием Роспотребнадзора об обеспечении исполнения обязательных требований законодательства РФ и обжаловало его в суде. Суд встал на сторону Роспотребнадзора и потребителей услуг.

Напомним, в ночь на 12 ноября лоукостер «Победа» начал продажу билетов на международные направления – в Вену и Братиславу. На каждый рейс продается около 20 билетов по цене 999 рублей, включая все тарифы и сборы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя «Победы», за первые десять часов продаж компания реализовала около 2700 билетов в Братиславу и Вену.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.