29 марта 2024, пятница, 12:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мутко назвал «неспортивным» предложение Англии исключить его из исполкома ФИФА

Виталий Мутко
Виталий Мутко

Министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко прокомментировал предложение главы Футбольной ассоциации Англии Грега Дайка о его исключении из исполкома ФИФА, пишет «Спорт-экспресс».

«Не надо обращать внимание на это. Непонятно, на основании чего он хочет меня отстранить», — заявил Мутко.

В интервью «Интерфаксу» Мутко был более категоричен: «Это уже совсем не спорт, если президент Федерации футбола Англии, наш коллега, член футбольной семьи так себя ведет, [не] выступая ни в интересах футбола, ни в интересах общего дела».

«Как член исполкома ФИФА и президента Российского футбольного союза, могу сказать, что я не паркетный, в отличие от него, и сделал достаточно много, надо все это уважать. Просто этот товарищ не понял, где звон, и пытается теперь что-то сделать», — заявил Мутко.

По словам российского министра, он с уважением относится к работе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), однако попенял комиссии на недоказанность обвинений.

«Многие вопросы в отчете для нас странны, не подтверждены фактами, многие вопросы тенденциозны, но в целом мы с уважением относимся к выводам комиссии», — сказал он.

Ранее сегодня Мутко принял отставку главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, увольнения которого добивалась комиссия WADA. Также Мутко переговорил с руководителями WADA и Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заявив о своей готовности сотрудничать.

9 ноября комиссия WADA представила доклад о допинге в российской легкой атлетике, рекомендовав отстранить сборную страны от участия в соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.