29 марта 2024, пятница, 02:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 ноября 2015, 18:29

В Дагестане уничтожен очередной главарь «махачкалинской банды»

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили об уничтожении в Дагестане очередного главаря «махачкалинской бандгруппы», передает ТАСС.

Преступник был ликвидирован в районе поселка Новый Хушет под Махачкалой. Согласно сообщению НАК, сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый в причастности к субботнему убийству двух путевых обходчиков, скрылся в недостроенном домовладении в пригороде Махачкалы. После отказа сдаться и стрельбы в сторону сотрудников силовых структур подозреваемый был убит.

Ранее в субботу сообщалось, что в одном из районов Махачкалы, где неизвестными были убиты двое железнодорожников, введен режим контртеррористической операции (КТО). Убийство путевых обходчиков было совершено в субботу около полудня в районе поселка Новый Хушет Ленинского района дагестанской столицы.

Правоохранительные органы республики уже не первый раз в этом году сообщают о ликвидации главарей «махачкалинской бандгруппы». В апреле в результате спецоперации в Карабудахкентском районе был убит 31-летний Арсанали Камбулатов, который с августа 2013 года возглавлял так называемый «махачкалинский сектор» бандподполья, действующего на территории Дагестана. В августе в пригороде Махачкалы была ликвидирована группа боевиков, среди которых оказался 30-летний Абдул Курбанов по прозвищу Абу Хафс, также являвшийся лидером «махачкалинских» боевиков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.