29 марта 2024, пятница, 04:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ан-12 с российским экипажем упал в Южном Судане

Грузовой самолет Ан-12 с российским экипажем разбился вблизи столицы Южного Судана Джубы, сообщает в твиттере издание South Sudan Tribune.

По информации газеты, спастись удалось лишь двум людям, включая одного ребенка. Издание также отмечает, что на борту были пять человек команды и семь пассажиров.

Между тем местная радиостанция Eye Radio Juba сообщает в твиттере о 40 пассажирах на борту упавшего лайнера. По ее информации, полученной от директора аэропорта Джубы, выжить удалось трем людям. Сообщается также, что крушение произошло вскоре после вылета Ан-12 из этого аэропорта.

По информации источника «Интерфакса», разбившийся грузовой самолет, по предварительным данным, не принадлежал ни одной из российских компаний. Источник сообщил, что он мог принадлежать армянской авиакомпании.

Reuters со ссылкой на местные власти и на очевидцев катастрофы сообщает о том, что погиб, по меньшей мере, 41 человек. Среди жертв катастрофы есть и те, кто был на земле в момент крушения. По данным пресс-службы президента Южного Судана, на борту воздушного судна находились около 20 людей, включая 10-15 пассажиров. Точное число людей, погибших на земле, неизвестно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.