28 марта 2024, четверг, 13:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Адвокат Варвары Карауловой назвал условия выхода из дела

Варвара Караулова
Варвара Караулова
Фото: Пресс-служба Лефортовского суда

Александр Карабанов, адвокат московской студентки Варвары Карауловой, обвиняемой в организации деятельности террористической организации и участии в деятельности такой организации, допустил возможность отказа от представления ее интересов.

«Мне нужно четко понимать, что Варвара именно хочет, чтобы ей помогали, она готова выполнять обязательные мои рекомендации. В обратном случае у меня не сложится с ней рабочего контакта, и вполне вероятно, я даже могу выйти из дела», – пояснил защитник в интервью «Коммерсантъ FM».

По словам адвоката, у него есть определенные сомнения в том, что их сотрудничество с Варварой сложится: девушка «находится в немного эмоционально сдвинутом психологическом состоянии, потому что для нее это шок».

Карабанов пояснил, что прервал служебную заграничную командировку, узнав о задержании своей клиентки, и вынужден был срочно вылететь в Россию, поэтому «первоначально не успел войти в дело».

С Карауловой он планирует встретиться на следующей неделе, если следователь удовлетворит ходатайство юриста о посещении девушки в СИЗО. Адвокат считает, что «рецидив» у его клиентки был вызван невыполнением рекомендаций по ограждению ее от контактов с вербовщиками.

«Сейчас, конечно, отмотать эту ситуацию назад достаточно сложно, но, тем не менее, будем бороться за Варвару», – пообещал Карабанов.

Ранее адвокат объяснил причину, по которой его подзащитная сменила имя, став Александрой Ивановой. По его словам, девушка страдала от повышенного внимания из-за истории, в которую попала, и хотела изменить ситуацию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.