28 марта 2024, четверг, 15:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков ответил на заявление главы Южной Осетии об интеграции с РФ

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Южной Осетии Леонида Тибилова о намерении провести референдум о вступлении республики в состав России, сообщает ТАСС.

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, Песков заявил: «Это независимое государство (Южная Осетия – прим. "Полит.ру"), которое признано Российской Федерацией, с которым у нас дипломатические отношения». От дальнейших комментариев и пояснений Песков отказался: «Я сказал то, что я сказал».

Песков напомнил: «О том, что в Южной Осетии очень много сторонников интеграции с Россией, известно давно. <…> Насколько мы понимаем, именно об этом говорил господин Тибилов».

Сообщение о том, что глава Южной Осетии Леонид Тибилов заявил о скорой организации референдума по вопросу вхождения республики в состав России, появилось на официальном сайте Тибилова 19 октября. «В ходе встречи с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, состоявшейся сегодня в Доме Правительства, Леонид Тибилов отметил, что воссоединение с Россией является вековой мечтой югоосетинского народа, который выстрадал эту идею на протяжении двух столетий противостояния грузинскому шовинизму и фашизму», – говорится в сообщении.

Однако пресс-секретарь российского президента подчеркнул: «Непосредственно на встрече (Суркова и Тибилова – прим. "Полит.ру") такого заявления не делалось».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.