29 марта 2024, пятница, 10:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 октября 2015, 01:52

Петицию об энергетической блокаде Крыма подписали 25 тысяч украинцев

Электронная петиция о полной энергетической блокаде Крыма, размещенная на сайте президента Украины, набрала необходимые 25 тысяч подписей и может поступить на рассмотрение Петра Порошенко.

«Ложь может быть какой угодно, но правда одна: без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на скорейшее возвращение полуострова под контроль нашего государства. Более того, доходит до абсурда – снабжая электроэнергией оккупационный строй в Крыму, Украина сама вынуждена покупать электричество у соседа-агрессора», – говорится в тексте петиции. Авторы воззвания также выражают сожаление относительно того, что «нынешняя политика правительства не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины».

Теперь в течение трех дней петиция должна поступить на рассмотрение к президенту Украины. Затем у Петра Порошенко будет 10 рабочих дней, чтобы дать ответ. 12 октября заместитель главы штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов заявил, что энергетики поддержали участников акции по блокаде оккупированного полуострова и прекратили поставки электроэнергии по линии Мелитополь – Джанкой.

Ранее стало известно, что необходимые 25 тысяч подписей набрала другая петиция на сайте президента Украины — о назначении Дарта Вейдера премьером страны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.