29 марта 2024, пятница, 09:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СК задержал охранника несовершеннолетнего участника ДТП с Ferrari

Ferrari после ДТП
Ferrari после ДТП
фото: Первый канал

В Москве задержан подозреваемый в посягательстве на жизнь полицейского и в нападении на журналистов телеканала «Россия 1», снимавших сюжет об аварии с Ferrari на Крымском мосту, сообщили ТАСС в Следственном комитете.

Изначально речь шла об одном из охранников 17-летнего Томаса Леваева — сына миллиардера из Израиля Леви Леваева. Леваева-младшего подозревают в том, что он ночью устроил ДТП, въехав на Ferrari, взятом из салона, в две легковушки на Зубовском бульваре в районе Крымского моста.

Как уточнил впоследствии официальный представитель СКР Владимир Маркин, полицейским добровольно сдался родственник юного водителя Александр Милирашвили.

По данным Следственного комитета, когда журналисты сегодня попытались взять у него интервью в больнице, «некие люди в штатском не только не допустили их к несовершеннолетнему, но и уничтожили видеозаписи корреспондентов».

После того, как журналисты вызвали полицию, один из охранников вышел из лечебного учреждения, сел за руль машины и совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Он протащил полицейского на капоте несколько метров, после чего скрылся.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции и воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов.

«Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники и кто им поручил так "бдительно" охранять покой этого "бриллиантового мальчика" (это мы обязательно выясним), но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, "перепутали берега" или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве», — прокомментировал ситуацию официальный представитель СК Владимир Маркин. Он также призвал охранников прийти с повинной.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.