29 марта 2024, пятница, 11:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2015, 06:36

Глава Пентагона увидел над Россией «пелену изоляции»

Эштон Картер
Эштон Картер

Глава Пентагона Эштон Картер увидел над Россией «пелену изоляции», передает The Guardian. Такое заявление Картер сделал на ежегодном съезде армии США.

По словам Картера, в «пелене изоляции» России виноват глава государства Владимир Путин. Он «окутал Россию пеленой изоляции от полуострова Камчатка до Средней Азии, от Кавказа до Прибалтики». И сложившиеся обстоятельства невозможно изменить до тех пор, пока кардинально не изменится политический курс России.

«Мы предпримем все необходимые шаги для сдерживания вредного и дестабилизирующего влияния России, ее агрессии и принуждения», - заявил Картер.

Он также подчеркнул, что США не намерены сотрудничать с Россией, пока она «следует своей ошибочной» стратегии в Сирии. Картер также назвал действия РФ «серьезным вызовом». Глава Пентагона отметил, что в ответ на действия России США и союзники по НАТО выбрали «сбалансированный стратегический подход».

Ранее российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым не приняли в Вашингтоне, сославшись на «недостаточно конструктивный» подход России к ситуации в Сирии. Несмотря на резкие заявления со стороны главы Пентагона и отказ в приеме российской делегации, военные эксперты России и США продолжают переговоры по Сирии. Накануне американская сторона анонсировала скорое принятие документа о «совместном взаимопонимании».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.