28 марта 2024, четверг, 16:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Цели авиаударов США в Сирии вызвали недоумение у Путина

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Российский президент Владимир Путин с недоумением прокомментировал удары американской авиации по электростанции и трансформатору в сирийском городе Алеппо. «Зачем они это сделали? Кого они там наказали? Какой смысл? Никому непонятно», – заявил глава государства на совещании с членами российского правительства.

По его словам, выбор целей для авиаударов ВВС США остается непонятным, передает ТАСС. Однако, считает Путин, понимания можно достичь, «если контакт будет прямой и рабочий, заинтересованный в решении всех проблем, в том числе и в финансовой сфере».

О необходимости вести диалог по сирийскому конфликту российский лидер заговорил в связи с другой проблемной ситуацией – на Украине, которая не может урегулировать с РФ вопрос о реструктуризации своего долга.

«Надо в спокойном режиме, в рабочем, все эти вопросы еще раз пообсуждать и поискать решение, чтобы не перевешивали опять на нас все проблемы», – подытожил Путин, пояснив, что имел в виду ситуации, когда иностранные источники обвиняют ВКС РФ в Сирии в стрельбе «не туда».

Напомним, сегодня российское министерство обороны опубликовало новые видеозаписи авиаударов по позициям боевиков на территории Сирии. В военном ведомстве уточнили, что за минувшие сутки российские самолеты совершили в Сирии более 80 боевых вылетов, целями которых стали 86 объектов ИГ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.