28 марта 2024, четверг, 15:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кремль отказался реагировать на новости из Сирии от «источников»

Дмитрий Песков. Фото Пресс-службы Президента РФ
Дмитрий Песков. Фото Пресс-службы Президента РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков предупредил журналистов, что Кремль отказывается впредь комментировать сообщения по Сирии, которые даются со ссылкой на неназванные источники. Так пресс-секретарь Владимира Путина ответил на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что Саудовская Аравия наращивает поддержку сирийской оппозиции вплоть до военной, передает ТАСС.

По словам Пескова, журналистам следует обращаться за комментариями по интересующим их вопросам, связанным с ситуацией в Сирии, к проверенным источникам.

«Откуда эта информация? На источники не нужно ссылаться. На источники больше реагировать не будем, источники врут», - заявил Песков.

Сообщение о том, что Саудовская Аравия собирается поставить оружие трем оппозиционным группировкам в Сирии в связи с авиаударами, которые наносятся по их позициям, передала телерадиокомпания ВВС со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника из Эр-Рияда.

Кроме того, на сегодняшнем брифинге пресс-секретарь Путина прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что ЕС может ввести новые санкции из-за российской военной кампании в Сирии.

«Это, скорее всего, относится к категории огромного количества сообщений от имени источников, которыми сейчас изобилует информационное пространство и к которым нужно относиться весьма и весьма осторожно», - пояснил Песков журналистам.

По его словам, в Кремле о угрозе введения новых санкций ЕС в отношении России ничего не знают. «Наоборот, были заявления, что санкционная тематика в контексте сирийских событий не обсуждается», - добавил Песков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.