28 марта 2024, четверг, 11:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 октября 2015, 12:13

В Петербурге пассажиры пострадали из-за столкновения двух трамваев

Трамвай
Трамвай

Редкое и необычное ДТП произошло накануне вечером на севере Санкт-Петербурга,  Около 17.00 на проспекте Просвещения один трамвай врезался в другой, передает «Фонтанка.ру».

Один трамвай стоял на остановке на углу проспекта Просвщения и улицы Ивана Фомина. Второй неожиданно врезался в него сзади. В кабине виновника ДТП сидела молодая девушка-водитель. 

В результате ДТП пострадали три человека. В остановившемся трамвае был травмирован ребенок, в двигавшемся  сзади травмы получили  пассажир и кондуктор. Об их состоянии пока неизвестно.

По данным издания, не исключено, что ДТП способствовали малый опыт девушки-водителя (она недавно работает в «Горэлектротрансе») и изношенные  рельсы  на данном участке.

«Судя по всему, произошел юз», – отметили в «Горэлектротрансе».

Похожий случай произошел в 2014 году в Москве. На северо-западе столицы столкнулись два трамвая, в результате чего пострадали двое пассажиров.

Авария имела место на Авиационной улице утром 20 сентября. Столкнулись трамваи маршрутов №28 и №30. В результате столкновения пострадали двое пассажиров — мужчина и женщина. По предварительным данным ДТП произошло в результате несоблюдения дистанции одним из вагоновожатых.

В 2007 году в городе Усолье-Сибирское Иркутской области произошло лобовое столкновение трамваев на разворотном кольце маршрута. Пострадали оба водителя и два пассажира. Пожарным пришлось извлекать из вагона одну из пострадавших женщин, которая была зажата конструкциями трамвая.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.