28 марта 2024, четверг, 18:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Приамурье ввели режим ЧС из-за неожиданного снегопада

Снег на крыше
Снег на крыше

Пресс-служба правительства Амурской области сообщила о том, что в Зейском районе региона введен режим чрезвычайной ситуации, причиной которого стали обильные осадки в виде снега. В сообщении отмечается, что из-за снегопада «затруднен проезд автомобилей», передает РИА Новости.

Правительство Амурской области призвало водителей избегать перемещения по направлениям Береговой – Зея, Снежногорский – Зея, Огорон – Зея в Зейском районе. Пока застрявших автомобилей на трассах нет, связанных с погодными условиями аварий не зафиксировано, на автодорогах выставлены посты ГИБДД.

Все оперативные службы Зейского района переведены в режим повышенной готовности, на дежурство вышли добровольные пожарные дружины. В воскресенье – то есть завтра – специалисты службы-подрядчика спилят деревья, которые «под грузом снега мешают проезду», заверил глава Зейского района Андрей Ложечкин.

По его словам, ранее жители района жаловались на «отсутствие проезда», однако сейчас подобных обращений больше не поступает. Глава района отметил, что именно деревья, накренившиеся из-за снега, стали причиной блокировки дорог, поэтому обратился к водителям с призывом пока воздерживаться от поездок, если в них нет острой необходимости.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.