29 марта 2024, пятница, 05:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Кремле подтвердили финансирование Россией операции в Сирии

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что финансирование операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии осуществляет российская сторона, сообщает РИА Новости.

Песков также сообщил, что определение целей авиаударов российской авиации осуществляется в контакте с властями Сирии: «Известны эти организации (террористические и экстремистские – прим. "Полит.ру"), и, конечно, цели определяются в координации с Вооруженными силами Сирии».

Напомним, 30 сентября Совет Федерации РФ одобрил участие российских военных в операциях на территории Сирии. В Кремле заявили, что спецоперации будут проходить исключительно в воздухе. Дмитрий Песков заверил, что российские солдаты отправятся в Сирию, чтобы бороться с терроризмом и защищать существующую власть, а Россия является единственной страной, которая будет действовать в регионе легитимно.

Однако Саудовская Аравия, возглавляющая коалицию арабских государств по борьбе с международным терроризмом, потребовала прекратить проведение военной операции российских ВВС в Сирии, поскольку в Хомсе и Хаме «нет боевиков ИГИЛ». США также обвинили Россию в том, что она атакует свободные от боевиков ИГ районы.

МИД РФ назвал пропагандистской атакой информацию о гибели десятков мирных жителей в результате авиаударов российской авиации по сирийским районам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.