29 марта 2024, пятница, 02:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Единая Россия» обяжет кандидатов участвовать в предвыборных дебатах

В «Единой России» предложили исключать из списка участников предварительного голосования кандидатов, которые отказываются от участия в дебатах, пишет газета «Известия» со ссылкой на секретаря Генсовета партии Сергея Неверова.

Семинар, прошедший в минувшее воскресенье, был посвящен предстоящим праймериз «Единой России» в преддверии выборов в Госдуму. Сергей Неверов рассказал принимавшим участие в семинаре главам региональных ячеек единороссов, что на всей территории страны предварительное внутрипартийное голосование решено проводить по единой модели, в один день. Выдвигаться будут лишь те кандидаты, кто победит на предварительном голосовании.

Сергей Неверов пояснил, что одинаковые правила для всех кандидатов будут установлены с целью открытого формирования партийных списков, а не «закулисных» решений, как было ранее. Он подчеркнул, что случаи, как в Самарской и Нижегородской областях, когда результаты праймериз отменялись главами регионов, состоящими в «Единой России», будут жестко пресекаться. Также будет сформирована конфликтная комиссия, которая будет разбирать все спорные случаи и нарушения.

В свою очередь, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, также принявший участие в семинаре, отметил, что ранее такого «кардинального шага» в развитии внутрипартийной конкуренции партия еще не принимала.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.