29 марта 2024, пятница, 14:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Киев заявил о готовности подписать обязывающее соглашение по газу

Нафтогаз Украины
Нафтогаз Украины

«Нафтогаз» опубликовал заявление о том, что Украина готова подписать трехстороннее соглашение по газу на основе условий поставок российского газа, предложенных «Газпромом».

«Чтобы эти решения заработали, Украина ожидает заключения полноценного обязывающего соглашения, которое будет включать в себя дополнение к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", подписанному руководителями компаний, и обязывающий межправительственный протокол между Россией, Украиной и ЕС, подписанный уполномоченными представителями от имени правительств России и Украины, а также Европейской комиссии», – отмечается в сообщении «Нафтогаза».

Это сообщение было опубликовано на официальном сайте украинской нефтегазовой компании после трехсторонних переговоров по газу, которые состоялись в Брюсселе. В нем говорится, что Украина готова взять на себя обязательства по транзиту российского газа в ЕС в соответствии с договором между «Нафтогазом» и «Газпромом», а также обеспечить достаточное финансирование закупок газа.

«Нафтогаз» назвал неотъемлемым условием для заключения сделки обязательство правительства РФ не аннулировать уже согласованную скидку, которая рассчитана на основе пересмотра таможенных пошлин до конца первого квартала 2016 года.

«Таким образом, подписание трехстороннего обязывающего протокола является необходимым для согласования условий поставок российского газа на предстоящий зимний период», – резюмирует пресс-служба «Нафтогаза».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.