29 марта 2024, пятница, 13:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 сентября 2015, 17:32

Мэр Таллина попал в больницу из-за проблем с сердцем

Мэр Таллина Эдгар Сависаар
Мэр Таллина Эдгар Сависаар
Фото: delfi.ee

Таллинский мэр Эдгар Сависаар, который накануне был задержан по подозрению во взяточничестве, вынужден был обратиться к врачам из-за проблем с сердцем, сообщает Delfi.

Пресс-секретарь Центристской партии Эстонии Таави Пукк сообщил журналистам, что это произошло 23 сентября во второй половине дня, но более точной информации дать не смог.

Однако некий источник, близкий к Сависаару, рассказал, что мэр Таллина останется в больнице – по меньшей мере на сегодняшний день.

Эстонское издание Õhtuleht со ссылкой на собственные источники утверждает, что перед визитом в больницу Сависаар встречался со своими адвокатами – Юлларом Тальвисте и Оливером Няэсом.

Также 23 сентября стало известно, что государственный прокурор Эстонии ходатайствовал об отстранении Сависаара от должности таллинского градоначальника в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом.

Напомним, мэр Таллина подозревается в неоднократном получении взяток в крупном размере. В рамках следствия дома и на рабочем месте Сависаара были проведены обыски.

Кроме него фигурантами дела являются председатель Таллинского городского собрания Калев Калло и хозяин строительного предприятия Rand&Tuulberg Айвар Туулберг (последнего подозревают в даче взятки).

Эдгар Сависаар испытывает серьезные проблемы со здоровьем. В марте нынешнего года ему ампутировали ногу из-за инфекции, которая едва не привела к летальному исходу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.