29 марта 2024, пятница, 17:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин пообещал вписать ЧМ-2018 по футболу в историю

Церемония начала отсчета тысячи дней до начала ЧМ-2018
Церемония начала отсчета тысячи дней до начала ЧМ-2018
Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин заверил, что РФ сделает все для достойного проведения чемпионата мира по футболу на своей территории в 2018 году и позаботится о том, чтобы этот мундиаль вошел в историю мирового спорта, сообщает пресс-служба Кремля.

«Будет сделано все, чтобы достойно принять 32 ведущих сборных планеты, создать условия, которые позволят им показать все свое мастерство и подарить многомиллионной аудитории болельщиков настоящий большой футбол», – заявил Путин.

Это заявление глава государства сделал в рамках торжественной церемонии старта отсчета тысячи дней до начала ЧМ-2018, которая была организована в режиме телемоста Сочи – Москва. «Обещаем устроить грандиозный спортивный праздник, который, уверен, войдет в историю мирового спорта и мирового футбола», – сказал Путин.

Напомним, в конце августа 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить российским регионам из федерального бюджета 664,7 млн рублей в виде субсидий, которые будут потрачены на объекты инфраструктуры к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года.

Однако в начале августа сообщалось, что российские власти в очередной раз урезали расходы на проведение ЧМ-2018 – на сей раз на 151 млн рублей.

В конце июня российское правительство уже сокращало расходы на подготовку к чемпионату мира почти на 30 млрд рублей. Первоначально планировалось, что траты составят 660,627 млрд рублей.

Сокращение расходов связано, в частности, с решением отказаться от строительства 25 гостиниц в регионах, а также с изменением проектирования еще девяти объектов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.