29 марта 2024, пятница, 11:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 сентября 2015, 07:17

СМИ сообщили о тупике в деле об убийстве Пола Хлебникова

Следствие по делу об убийстве главреда русскоязычной версии журнала Forbes Пола Хлебникова зашло в тупик, об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, главный свидетель по делу об убийстве Хлебникова - Дмитрий Павлюченков, отбывающий наказание за убийство Анны Политковской, - находится «в критическом состоянии». У Павлюченкова, по словам врачей, обострилось хроническое заболевание - эпилепсия, появились проблемы с психикой.

Допрос Павлюченкова по делу об убийстве Хлебникова так и не был завершен из-за его перевода в колонию, ранее сообщалось о возможном переводе осужденного в московское СИЗО для дачи свидетельских показаний, однако главный следователь, работавший над делом Политковской и Хлебниковой генерал-майор юстиции Петрос Гарибян недавно написал рапорт о выходе на пенсию. Материалы дел были переданы другому следователю.

Представитель родных Пола Хлебникова адвокат Лариса Масленникова также сообщила о тупике в деле. По ее словам, сотрудники следствия не связываются с ней продолжительное время и вообще «не проявляют активности».

«Я сама в прошлом следователь с десятилетним стажем и могу сказать: если бы у следствия были реальные зацепки, то оно бы их уже реализовало», - отметила Масленникова.

Напомним, главред российского Forbes Пол Хлебников был убит в июле 2004 года. Он выходил из здания редакции журнала у станции метро «Ботанический сад», когда был обстрелян из огнестрельного оружия. Он был доставлен в больницу с несколькими ранениями и там скончался, не приходя в сознание.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.