29 марта 2024, пятница, 00:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Оскорбительные слова Жириновского передали Генпрокуратуре

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фото: ldpr.ru

Сопредседатель московского штаба ОНФ, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, «содержащие оскорбления» в адрес «Единой России», ОНФ и депутата-единоросса Ирины Родниной. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По словам Лысакова, обращение в Генпрокуратуру он подготовил по собственной инициативе без каких-либо совещаний в «Единой России». «Владимир Жириновский оскорбил и фракцию, и коллегу, и «Фронт», назвав преступниками и указав на нас,— и это не в первый раз»,— отметил депутат.Например, в весеннюю сессию лидер ЛДПР, по словам Лысакова, назвал главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева «бородатым башмачом».

Лысаков не стал обращаться в думскую комиссию по этике, куда грозили обратиться единороссы, так как «комиссия для Владимира Жириновского как мертвому припарка — здесь должно быть то, что приведет его в чувство».

Напомним, скандал в Госдуме разгорелся 16 сентября во время выступления Жириновского, который раскритиковал прошедшие 13 сентября выборы губернатора Амурской области, на которых кандидат от ЛДПР Иван Абрамов проиграл единороссу Александру Козлову, набравшему более 50% голосов.

Во время выступления единоросс и олимпийская чемпионка Ирина Роднина попыталась возразить Жириновскому, на что услышала: «Молчать, бессовестная, сидишь тут, фигуристка!».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.