29 марта 2024, пятница, 17:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Гимн Украины заставил Саакашвили прервать беседу с журналистами

Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прервал беседу с журналистами после того, как зазвучал гимн Украины. Видео с Михаилом Саакашвили выложил на видеохостинг YouTube украинский телеканал «112».

Случай, вызвавший удивление у журналистов, произошел на съезде партии «Блок Петра Порошенко» в Киеве. Услышав первые звуки национального гимна, одесский губернатор сначала замялся и заулыбался, а затем замолчал и устремил взгляд поверх голов журналистов.

Перед этим Михаил Саакашвили рассказывал журналистам, что у него нет премьерских амбиций, хотя, по его словам, он очень благодарен людям, которые выдвигают его на этот пост.

Курьезный случай с одесским губернатором набирает популярность у пользователей соцсетей. Популярный украинский блогер Анатолий Шарий разместил на своем канале в YouTube шуточное видео «Как выключить Саакашвили».

Бывший президент Грузии, объявленный в розыск у себя на родине, был назначен губернатором Одесской области 30 мая. 3 сентября на сайте президента Украины появилась петиция с предложением назначить Михаила Саакашвили премьер-министром Украины. Воззвание набрало уже более 31,5 тысяч подписей, тогда как для ее рассмотрения необходимо 25 тысяч.

16 сентября на сайте главы украинского государства появилась петиция с призывом отправить губернатора Одесской области в отставку.

Впрочем, на сайте Петра Порошенко размещены и другие петиции. В частности, требование «Немедленно клонировать Саакашвили и поставить губернатором на все области», под которым с 4 сентября подписались 45 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.