28 марта 2024, четверг, 13:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ЛДПР потребует от ЦИК перепроверить итоги выборов

Владимир Жириновский в Севастополе
Владимир Жириновский в Севастополе
Фото: ldpr.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о несогласии с результатами прошедших в России в минувшее время региональных выборов, передает радиостанция «Коммерсантъ FM».

«Мы оспариваем результаты выборов по всей стране, особенно по Амурской области. Мы с ними не согласны. Результаты нашего кандидата в губернаторы Абрамова с сельских районов области. В городе он победил в 45%. Действующий губернатор в 30% всего. То есть на 15% наш выше. И по районам области в среднем 20%, 17-18%. Есть участки, где у него 35%. А ему написали там 1%, 2, 3, то есть переписали протоколы с тем, чтобы общее голосование под нашего кандидата Абрамова опустить и естественно поднять под Козлова, и ему с трудом нарисовали 50,6%. Вот мы это оспариваем, требуем пересчета, комиссию создать, требуем второго тура», — заявил Владимир Жириновский.

По словам лидера партии, в ближайший четверг на Совет Госдумы ЛДПР намерена представить проект обращения к Центризбиркому с просьбой проверить результаты выборов в Амурской и Иркутской областях, а также в Марий-Эл. По словам Владимира Жириновского, итоги выборах в этих регионах также намерены оспорить коммунисты. Кроме того, лидер КПРФ заявил, что его фракция намерена создать  парламентскую комиссию по проверке итогов выборов.

«Там не так много бюллетеней нужно проверить. Буквально 3 района, 7-8 участков. Это можно сделать за полчаса. И все увидят, что у Козлова нет 50%, все. Достаточно, что у него будет 49%, уже будет второй тур. Поэтому все мы показали», — отметил Владимир Жириновский.

В интервью радиостанции он также объяснил, почему в среду фракция ЛДПР в полном составе покинула заседание Госдумы. «Они нас стали перебивать. На первом ряду сидит Роднина и бубнит. Слушайте, я выступаю, и вот бубнит. Вчера бубнила, то есть все время. Она не выступает никогда в Думе, не умеет, не хочет, и вот сидит, ей скучно 10 лет сидеть и молчать, так сказать, и вот бубнит, бубнит. Я сказал, прошли выборы, за все годы, что они все были фальшивые. И вот они гудят, гудят, гудят, так сказать, все шумят. Потом Жуков мне делает замечание, вместо Родниной. Булавин что-то там выходит, про какую-то комиссию говорит по этике. То есть они совсем уже оборзели. И в качестве протеста покинули зал заседаний. До конца дня нас там не будет».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.