29 марта 2024, пятница, 01:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Snapchat купил украинский стартап Looksery за 150 млн долларов

Looksery
Looksery
www.engadget.com

Американская компания Snapchat, создатель одноименного мобильного приложения по обмену сообщениями с фото и видео, приобрела у разработчиков из Одессы стартап Looksery, сообщает AIN.UA.

По данным портала, старпат был куплен почти за 150 млн долларов. Кроме того, всей команде разработчеков Looksery предложено переехать из Украины в США. Между тем, в самой компании от каких-либо комментариев на этот счет отказались.

Портал отмечает, что фильтры Looksery исчезли из магазина приложений для продуктов Apple AppStore и одновременно появились в сервисе Snapchat — теперь их можно накладывать на изображение во время записи видеозвонка.

Looksery представляет собой набор фильтров, позволяющих пользователю в реальном времени видоизменять собственное лицо — например, поменять цвет глаз или форму черепа, похудеть, потолстеть или состариться. Ранее украинские разработчики Looksery нашли инвесторов, которые помогли лицензировать технологию. В последнее время стартап стал приносить своим владельцам до 1 млн долларов в месяц.

Как отмечает AIN, последним крупнейшим приобретением украинской IT-компании был Viewdle. Эта компания занимается разработкой технологии распознавания лиц и разноудаленных объектов мобильными устройствами. В сентябре 2012 года компанию за 40 млн долларов приобрела корпорация Google. Уже в феврале 2014 года Viewdle была закрыта, а все разработчики перешли на работу в американский офис Motorola Mobility.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.