28 марта 2024, четверг, 14:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Следствие установило размер хищений на космодроме «Восточный»

Космодром Восточный
Космодром Восточный

Следственный комитет установил размер хищений при строительстве космодрома «Восточный». Их сумма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела, составляет более 5,4 млрд рублей.

«Расследование уголовных дел продолжается. Следствие проводит действия на территории более чем 20 субъектов страны», - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что похищенная сумма «осела» в различных регионах страны. Источник агентства также отметил, что в конце сентября расследование дела о хищениях при строительстве «Космодрома» будет продлено. Помимо этого, знакомый с делом источник анонсировал увеличение числа фигурантов дела.

«Следствие уже установило, что в хищениях участвовали не только руководители "Дальнеспецстроя", но и их подчиненные. В число подозреваемых входит бывший главный бухгалтер одного из филиалов организации Е.Г. Бугай», - сообщил источник агентства.

По делу о хищениях при строительстве космодрома «Восточный» в настоящее время привлечены к дисциплинарной ответственности более 220 чиновников. В числе обвиняемых - бывший глава ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания», начальник ФГУП «ГУСС Дальспецстрой» Юрий Хризман, его сын Михаил и бывший председатель областной думы Хабаровского края Виктор Чудов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.