29 марта 2024, пятница, 03:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров ответил на критику со стороны Генпрокуратуры

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на обвинения со стороны Генеральной прокуратуры относительно оскорбления судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью. Об этом он написал на своей странице в «ВКонтакте». 

«Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир. Совет представителя ГП решать только в «правовом поле правовые вопросы» очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию», - заявил Кадыров.

Чеченский лидер отметил, что «решение о признании Корана «экстремистским» не имеет отношения к профессиональной деятельности судьи и прокурора, которые «вместо защиты закона и интересов России глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности». Также Кадыров подчеркнул, что подобные решения наносят публичное оскорбление миллионам россиян и 1,5 млрд мусульман всего мира.

Кадыров возмутился после того, как судья Наталья Перченко и прокурор Татьяна Билобровец из Южно-Сахалинска признали исламскую книгу «Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе» экстремистской в августе 2015 года. Известно об этом стало 7 сентября.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура раскритиковала Кадырова, назвавшего судью и прокурора Южно-Сахалинска «национальными предателями и шайтанами». 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.