29 марта 2024, пятница, 02:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 сентября 2015, 13:59

В Новосибирске арестован обвиняемый в убийстве сверстницы подросток

Фото: rimanews.com
Фото: rimanews.com

В Новосибирске подросток, обвиняемый в убийстве 16-летней школьницы и находившийся под домашним арестом, отправится в СИЗО. Новосибирский областной суд изменил ему меру пресечения, сообщает агентство «Интерфакс».

«Решение о домашнем аресте отменено, обвиняемый взят под стражу в зале суда», - сказал собеседник агентства. Тем самым, суд удовлетворил ходатайство следствия. Арест назначен сроком на два месяца.

Издание «Новосибирские новости» передает, что на судебное заседание пришло много неравнодушных горожан, следящих за ходом дела. В зал их не пустили. Подозреваемого в убийстве Марка К.привезли в суд из психиатрической больницы, где он проходит экспертизу

По данным издания, Марка К. подозревают в убийстве его бывшей подруги, Карины Залесовой. Преступление произошло 28 августа этого года, в день рождения Марка. Парня арестовали в ночь убийства. Суд отправил подростка под домашний арест.

Как рассказала журналистам мама Карины, школьник заманил ее дочь к себе домой и зарезал. 

У отца подростка, известного бизнесмена и владельца завода металлоконструкций, своя версия. Он считает, что Карина и Марк планировали совершить двойное самоубийство. Как рассказал бизнесмен, сын попытался повеситься, но его чудом удалось спасти.

Жестокое убийство десятиклассницы вызвало большой общественный резонанс. В соцсетях стали возникать группы и сообщества, выступающие против подозреваемого и его родственников. Активисты даже пригрозили провести пикет в центре Новосибирска, если предполагаемого убийцу не арестуют.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.