29 марта 2024, пятница, 04:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Amazon анонсировал планшет за 50 долларов

С планшетом в руках
С планшетом в руках
www.3dnews.ru

Интернет-магазин Amazon.com собирается выпустить под собственным брендом планшетный компьютер с 6-дюймовым экраном, который будет стоить около 50 долларов – вдвое меньше, чем самый дешевый из ранее выпущенных планшетов Аmazon. Это сделает его одним из самых бюджетных планшетов на рынке.

Источник, близкий к руководству компании, сообщил The Wall Street Journal, что выпуск эконом-планшета намечен к концу нынешнего года, чтобы покупатели могли приобрести его в подарок себе и близким к Рождеству и Новому году.

Устройство не будет обладать выдающимися характеристиками, однако будет пригодным для просмотра потокового видео и интернет-серфинга. В Amazon шутят: главное, чтобы планшет позволял людям заходить на сайт онлайн-магазина и делать покупки.

Разрешение экрана будет невысоким, батарея – низкой емкости, звук – только моно, а сим-карта вообще не предусмотрена. Кроме того, предполагаемый срок эксплуатации планшета за 50 долларов будет вполовину меньше стандартного, с соответственным расчетом гарантийного срока.

Чтобы снизить производственные затраты, Amazon отдает большую часть работы на аутсорсинг в зарубежные фирмы, включая шанхайскую Huaqin Telecom Technology и тайваньскую Compal Communications, которые ранее сотрудничали с Apple.

Amazon и раньше продавал дешевые планшеты малоизвестных производителей, но спрос на них у американских покупателей оказался мизерным.

По состоянию на второй квартал 2015 года, 42% рынка планшетов в США делят между собой Apple и Samsung Electronics Co., тогда как на Amazon приходится менее 1%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.