29 марта 2024, пятница, 11:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин рассказал школьникам о расколах и вероломстве

Владимир Путин в образовательном центре для одаренных детей «Сириус»
Владимир Путин в образовательном центре для одаренных детей «Сириус»
Пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин выступил перед школьниками в Сочи с речью, посвященной истории России, в которой напомнил о вреде любых смут и расколов для страны, а также заявил, что отпор любому врагу поможет дать патриотизм и единство народа, сообщается на сайте главы государства.

«Уроки смут, революций, гражданской войны предупреждают, насколько губительны для России любые расколы, убеждают, что только единство народа и общественное согласие могут привести к успеху, обеспечить независимость государства, помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу», — сказал глава государства, который 1 сентября присутствовал на праздновании Дня знаний в образовательном центре для одаренных детей «Сириус».

В своей речи Владимир Путин предложил школьникам уже сейчас задуматься о том, что они смогут сделать для страны, напомнил о таких важных для России деятелях прошло, как Михайло Ломоносов, Петр Первый, русских математиках, физиках и конструкторах и многих других людях, чья деятельность помогала стране развиваться, а также сформировать отечественную культуру и систему ценностей.

«Только общество с четкими нравственными ориентирами, твердой духовной позицией и опорой способно к созданию и развитию гармоничного общества, способно к гармоничному технологическому прогрессу. Только такое общество может обратить достижения науки во благо, а не во вред человеку», — заявил президент РФ.

Владимир Путин обратился к подрастающему поколению с призывом «не отступить и не опустить руки, никогда не сдаваться», верить в себя, а также пообещал, что старшее поколение россиян будет работать рядом с молодежью и вместе с ней — для нее и на благо России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.