28 марта 2024, четверг, 13:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ сообщили о попытке «русской мафии» купить для Путина землю в Испании

Малага (Испания)
Малага (Испания)
vseprootpusk.ru

Власти Испании обнаружили записку о попытке купить землю в Испании для президента России Владимира Путина. Об этом сообщает The Times со ссылкой на материалы расследования дела о «русской мафии».

По данным газеты, датируемый 2001 годом, документ был написан от руки и на испанском языке Геннадием Петровым, которого испанские власти считают лидером тамбовской организованной преступной группировки.

«Сеньор Путин, земля в Малаге, русский район или русский поселок. Земля не куплена. Дело в ведении администрации президента», — передает издание текст записки. Отмечается, что бумага была обнаружена в ходе обысков в 2008 году.

В записке также указано наличие фирмы, владеющей указанной недвижимостью, название которой не раскрывается. Обвинительное заключение было направлено в суд в начале июня 2015 года. По данным газеты, прокуроры по делу «русской мафии» три раза упомянули Путина в обвинении, но без прямой связи с делом.

Также издание воспроизводит запись перехваченного разговора между двумя предполагаемыми сообщниками Петрова: «В Аликанте много гостиниц, неподалеку в Торревьехе есть дом Путина».

В январе текущего года пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о покупке Владимиром Путиным недвижимости в Испании.

Как сообщал в 2012 году британский таблоид The Daily Mail, Путин приобрел виллу стоимостью 15 млн фунтов стерлингов недалеко от Марбельи в испанской провинции Малага.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.