29 марта 2024, пятница, 05:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

РПЦ предложила свое участие в продуктовом импортозамещении

В монастыре
В монастыре
blogs.pravostok.ru

Русская православная церковь намерена принять посильное участие в программе продуктового импортозамещения, пишет газета «Известия».

Уже в ближайшее время монастыри, которые имеют свои хозяйства, могут выйти на российские рынки с такой продукцией, как зерно, рыба и сыры. По данным издания, некоторые хозяйства увеличили количество производимой продукции, включая такие «экзотические» для России виды сыров, как моцарелла, качотта и рикотта.

Как рассказал изданию зампредседателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ Роман Багдасаров, православные производители при наличии соответствующих заказов от торговых сетей готовы поставлять на рынок широкий спектр продукции от молока до глазированных сырков. Однако продвижением своих товаров монастыри заниматься не намерены, так как это не входит в их компетенцию. 

По словам Романа Багдасарова, монастырские хозяйства не будут ограничиваться только продуктами питания и могут поставлять на российский рынок и непродовольственные товары. По словам собеседника издания, «это могут быть православные интерьеры, чтобы люди имели возможность купить мебель, сделанную у нас, более дешевую и соответствующую традициям, а не только итальянскую или немецкую».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.